В Карталах прошли шашечные поединки

Воспитанники детских садов выявили лучших шашистов

Три года назад в нашем районе состоялся первый шашечный турнир. Идея понравилась. И в детских садах в рамках подготовки к соревнованиям начали обучать воспитанников этой интересной игре. Сегодня и обучение, и турнирные состязания – обязательные в программе спортивного развития дошколят. В прошедшем на этой неделе турнире принимали участие воспитанники из 16 детских садов.
Турнир проходил три дня. Первые два были отборочными. Финал состоялся вчера, 30 сентября. Участниками турнира стали 16 детских садов. Среди них – два сельских – из поселков Центральный и Варшавка. В каждой команде было по три человека.
Борис Бычков, главный судья шашечного турнира, внимательно следил за игрой детей и при каждом спорном случае помогал им разобраться в ситуации.
Победителем турнира стал детский сад №6. Второе место заняли дошколята ДОУ №9. А бронзовыми призерами стали воспитанники детского сада №7. Абсолютно все участники получили грамоты за участие, а призеры – еще кубки и медали.
Организаторы и воспитатели детских садов приняли решение проводить следующий турнир не в сентябре, а весной. Так у детей будет больше времени готовиться к турниру.

В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.
Студентка ЮУрГГПУ завоевала бронзу на чемпионате России по тхэквондо - ЧГПУ Студентка второго курса высшей школы физической культуры и спорта Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Альбина Хажеева в составе сборной заняла третье место на чемпионате и первенстве